FIRSTCYCLING
Väg
Väg
Amatör
Junior
Cykelcross
MTB
Bana
Fantasy
Lopp & Resultat
Lag
Ranking
Itzulia Basque Country
Division 1, Etapplopp, 8. -12. april 2002, Spanien
Tävlingsinfo
Resultat
Startlista
Historia
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Utökad
Poäng
Berg
Spurt
Utökad
Etapp: 01
Etapp: 02
Etapp: 03
Etapp: 04
Etapp: 05
Etapp: 06
Embed Results
Nationer
Portugal
Poland
Lithuania
Moldova
Russia
Venezuela
Luxembourg
Kazakhstan
Slovenia
Netherlands
Argentina
Australien
Belgien
Danmark
Frankrike
Italien
Kroatien
Schweiz
Spanien
Tyskland
USA
Österrike
Lag
Ag2r Prévoyance
Alessio
Cofidis
Colchon Relax - Fuenlabrada
Euskaltel-Euskadi
Fassa Bortolo
Gerolsteiner
iBanesto.com
Jazztel - Costa de Almeria
Kelme - Costa Blanca
Lampre-Daikin
Lotto - Adecco
Mapei - Quick Step
ONCE - Eroski
Rabobank
Saeco - Longoni Sport
Team Coast
Team CSC - Tiscali
Team Telekom
DoB?
Nr
Cyklist
Född
Lag
Tid
01
Osa
Aitor
1973
iBanesto.com
18:04:53
02
Etxebarria
David
1973
Euskaltel-Euskadi
+ 02:36
03
Bayarri Esteve
Gonzalo
1976
Jazztel - Costa de Almeria
+ 02:53
04
Boogerd
Michael
1972
Rabobank
+ 03:09
05
Aerts
Mario
1974
Lotto - Adecco
+ 03:54
06
Evans
Cadel
1977
Mapei - Quick Step
+ 03:55
07
Vinokourov
Alexandre
1973
Team Telekom
+ 04:07
08
Noè
Andrea
1969
Mapei - Quick Step
+ 04:12
09
Garzelli
Stefano
1973
Mapei - Quick Step
+ 04:22
10
Sánchez
Samuel
1978
Euskaltel-Euskadi
+ 04:46
11
Pellizotti
Franco
1978
Alessio
+ 05:19
12
Escartín
Fernando
1968
Team Coast
+ 05:19
13
Zberg
Beat
1971
Rabobank
+ 05:39
14
Shefer
Alexandre
1971
Alessio
+ 05:41
15
Jaksche
Jörg
1976
ONCE - Eroski
+ 06:10
16
Verbrugghe
Rik
1974
Lotto - Adecco
+ 06:41
17
Fernández Bustinza
Bingen
1972
Cofidis
+ 06:49
18
Serrano
Marcos Antonio
1972
ONCE - Eroski
+ 07:42
19
Azevedo
José
1973
ONCE - Eroski
+ 07:49
20
De Los Angeles
Juan Jose
1973
Kelme - Costa Blanca
+ 07:53
21
Mercado
Juan Miguel
1978
iBanesto.com
+ 08:03
22
Osa
Unai
1975
iBanesto.com
+ 08:11
23
Rebellin
Davide
1971
Gerolsteiner
+ 08:46
24
Bölts
Udo
1966
Team Telekom
+ 09:10
25
Caucchioli
Pietro
1975
Alessio
+ 09:37
26
Tonkov
Pavel
1969
Lampre-Daikin
+ 10:22
27
Sørensen
Nicki
1975
Team CSC - Tiscali
+ 11:28
28
Pérez
Santiago
1977
Kelme - Costa Blanca
+ 11:46
29
Casero Moreno
Rafael
1976
Jazztel - Costa de Almeria
+ 11:52
30
Astarloa
Igor
1976
Saeco - Longoni Sport
+ 12:06
31
Colom
Antonio
1978
Colchon Relax - Fuenlabrada
+ 13:09
32
Prieto
Ricardo Valdez
1976
Jazztel - Costa de Almeria
+ 13:10
33
Miholjevic
Vladimir
1974
Alessio
+ 14:07
34
Atienza
Daniel
1974
Cofidis
+ 14:08
35
Codol
Massimo
1973
Lampre-Daikin
+ 16:10
36
Belli
Wladimir
1970
Fassa Bortolo
+ 17:23
37
Olano
Abraham
1970
ONCE - Eroski
+ 18:05
38
Rasmussen
Michael
1974
Team CSC - Tiscali
+ 18:10
39
De Paoli
Daniele
1973
Alessio
+ 20:26
40
Brandt
Christophe
1977
Lotto - Adecco
+ 20:28
41
Leipheimer
Levi
1973
Rabobank
+ 21:37
42
Verheyen
Geert
1973
Rabobank
+ 22:19
43
Gonzalez
Aitor
1975
Kelme - Costa Blanca
+ 24:01
44
Baranowski
Dariusz
1972
iBanesto.com
+ 24:06
45
Vila
Patxi
1975
iBanesto.com
+ 25:22
46
Maestre
Jose Manuel
1976
Colchon Relax - Fuenlabrada
+ 28:05
47
Valverde
Alejandro
1980
Kelme - Costa Blanca
+ 28:24
48
Niermann
Grischa
1975
Rabobank
+ 28:46
49
Vasseur
Cédric
1970
Cofidis
+ 29:36
50
Farazijn
Peter
1969
Cofidis
+ 33:01
51
Chaurreau
Inigo
1973
Ag2r Prévoyance
+ 34:15
52
Botcharov
Alexandre
1975
Ag2r Prévoyance
+ 38:43
53
Stangelj
Gorazd
1973
Fassa Bortolo
+ 39:58
54
Lotz
Marc
1973
Rabobank
+ 41:07
55
Bertoletti
Simone
1974
Lampre-Daikin
+ 41:56
56
Astarloza
Mikel
1979
Ag2r Prévoyance
+ 44:30
57
Laguna
Oscar
1978
Colchon Relax - Fuenlabrada
+ 45:17
58
Velo
Marco
1974
Fassa Bortolo
+ 45:58
59
Van de Wouwer
Kurt
1971
Lotto - Adecco
+ 50:27
60
Garate
Juan Manuel
1976
Lampre-Daikin
+ 51:44
61
Garrido
Jose Antonio
1975
Jazztel - Costa de Almeria
+ 57:13
62
Rodríguez
Joaquim
1979
ONCE - Eroski
+ 57:29
63
Hamilton
Tyler
1971
Team CSC - Tiscali
+ 58:11
64
Veneberg
Thorwald
1977
Rabobank
+ 01:00:14
65
de Groot
Bram
1974
Rabobank
+ 01:00:21
66
Lara
Francisco José
1977
Team Coast
+ 01:03:40
67
Latasa Lasa
David
1974
iBanesto.com
+ 01:06:15
68
Garcia
Marcelino
1971
Team CSC - Tiscali
+ 01:08:46
69
Lopez
Alberto
1972
Euskaltel-Euskadi
+ 01:11:01
70
Pozzi
Oscar
1971
Fassa Bortolo
+ 01:12:53
71
Aggiano
Elia
1972
Mapei - Quick Step
+ 01:13:35
72
Fuentes Angullo
Juan Manuel
1977
Saeco - Longoni Sport
+ 01:17:13
73
Lopeboselli
Angelo
1977
Cofidis
+ 01:19:08
74
Glomser
Gerrit
1975
Saeco - Longoni Sport
+ 01:26:35
75
Strauss
Marcel
1976
Gerolsteiner
+ 01:26:37
DNF
Grux
Alexandre
1976
Ag2r Prévoyance
DNF
Loder
Thierry
1975
Ag2r Prévoyance
DNF
Oriol
Christophe
1973
Ag2r Prévoyance
DNF
Portal
Nicolas
1979
Ag2r Prévoyance
DNF
Turpin
Ludovic
1975
Ag2r Prévoyance
DNF
Dufaux
Laurent
1969
Alessio
DNF
Gotti
Ivan
1969
Alessio
DNF
Ivanov
Ruslan
1973
Alessio
DNF
Cuesta
Íñigo
1969
Cofidis
DNF
Kivilev
Andrei
1973
Cofidis
DNF
Trentin
Guido
1975
Cofidis
DNF
Burgos
Nacor
1977
Colchon Relax - Fuenlabrada
DNF
Garcia Calvo
Cesar
1974
Colchon Relax - Fuenlabrada
DNF
Perez Gomez
Sergio
1978
Colchon Relax - Fuenlabrada
DNF
Vazquez
Jose Manuel
1974
Colchon Relax - Fuenlabrada
DNF
Vazquez Garcia
David
1975
Colchon Relax - Fuenlabrada
DNF
Etxebarria Arana
Unai
1972
Euskaltel-Euskadi
DNF
Flores Galarza
Igor
1973
Euskaltel-Euskadi
DNF
Isasi
Iñaki
1977
Euskaltel-Euskadi
DNF
Martinez
José Alberto
1975
Euskaltel-Euskadi
DNF
Solaun Solana
Cesar
1970
Euskaltel-Euskadi
DNF
Basso
Ivan
1977
Fassa Bortolo
DNF
Casagrande
Francesco
1970
Fassa Bortolo
DNF
Kirchen
Kim
1978
Fassa Bortolo
DNF
Nocentini
Rinaldo
1977
Fassa Bortolo
DNF
Contrini
Daniele
1974
Gerolsteiner
DNF
Faresin
Gianni
1965
Gerolsteiner
DNF
Ordowski
Volker
1973
Gerolsteiner
DNF
Rastelli
Ellis
1975
Gerolsteiner
DNF
Schmidt
Torsten
1972
Gerolsteiner
DNF
Steinhauser
Tobias
1972
Gerolsteiner
DNF
Arrieta
José Luis
1971
iBanesto.com
DNF
Brozyna
Tomasz
1970
iBanesto.com
DNF
Diaz Lobato
Pedro
1973
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Gadeo Fernandez
Dario
1975
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Guillamon
Juan Carlos
1974
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Toledo
Gustavo Mario
1975
Jazztel - Costa de Almeria
DNF
Garcia Quesada
Carlos
1978
Kelme - Costa Blanca
DNF
Leon Mane
Francisco
1973
Kelme - Costa Blanca
DNF
Manzano Ruano
Jesus Maria
1978
Kelme - Costa Blanca
DNF
Otero Gomez
Gustavo Miguel
1973
Kelme - Costa Blanca
DNF
Barbero
Sergio
1969
Lampre-Daikin
DNF
Cortinovis
Alessandro
1977
Lampre-Daikin
DNF
Piccoli
Mariano
1970
Lampre-Daikin
DNF
Rumsas
Raimondas
1972
Lampre-Daikin
DNF
Detilloux
Christophe
1974
Lotto - Adecco
DNF
Mikhailov
Gennady
1974
Lotto - Adecco
DNF
Van Lancker
Kurt
1971
Lotto - Adecco
DNF
Verbrugghe
Ief
1975
Lotto - Adecco
DNF
Cioni
Dario
1974
Mapei - Quick Step
DNF
Paolini
Luca
1977
Mapei - Quick Step
DNF
Scinto
Luca
1968
Mapei - Quick Step
DNF
Zanini
Stefano
1969
Mapei - Quick Step
DNF
Beloki
Joseba
1973
ONCE - Eroski
DNF
González de Galdeano
Igor
1973
ONCE - Eroski
DNF
Zarrabeitia
Mikel
1970
ONCE - Eroski
DNF
Di Luca
Danilo
1976
Saeco - Longoni Sport
DNF
Mason
Oscar
1975
Saeco - Longoni Sport
DNF
Sabaliauskas
Marius
1978
Saeco - Longoni Sport
DNF
Simoni
Gilberto
1971
Saeco - Longoni Sport
DNF
Spezialetti
Alessandro
1975
Saeco - Longoni Sport
DNF
Aebersold
Niki
1972
Team Coast
DNF
Beltrán
Manuel
1971
Team Coast
DNF
Garmendia
Aitor
1968
Team Coast
DNF
Pérez Rodríguez
Luis
1974
Team Coast
DNF
Plaza Romero
David
1970
Team Coast
DNF
Zülle
Alex
1968
Team Coast
DNF
Calvente
Manuel
1976
Team CSC - Tiscali
DNF
Cerezo Perales
Francisco Javier
1971
Team CSC - Tiscali
DNF
Jonasson
Danny
1974
Team CSC - Tiscali
DNF
Sastre
Carlos
1975
Team CSC - Tiscali
DNF
Aldag
Rolf
1968
Team Telekom
DNF
Guerini
Giuseppe
1970
Team Telekom
DNF
Hiekmann
Torsten
1980
Team Telekom
DNF
Julich
Bobby
1971
Team Telekom
DNF
Klöden
Andreas
1975
Team Telekom
DNF
Yakovlev
Sergei
1976
Team Telekom
Information
Itzulia Basque Country
Spanien
8. -12. april 2002
2.HC